Les commerciaux Transat France deviennent bi-marques

Production

Début septembre, Transat France a procédé à une mutualisation des équipes ventes individuelles Look Voyages et Vacances Transat. Devenus bi-marques, les collaborateurs se sont réunis au Sultanat d’Oman pour leur première réunion de rentrée, dans le cadre d’un éductour organisé du 8 au 12 septembre.
 
 

Depuis septembre 2016, les équipes commerciales individuelles Look Voyages et Vacances Transat se sont rapprochées. Les attachés commerciaux font désormais la promotion des deux marques. Le périmètre géographique de chacun a été réduit, favorisant ainsi une plus grande proximité avec les agents de voyages. "Conjugué à la complémentarité des produits Look Voyages et Vacances Transat, ce changement permet de véhiculer un discours commercial plus compréhensible" précise Alain Le Scouezec, directeur commercial de Transat France.
 

 

 
 
:
 
GRAND PARIS 
Jennifer LE CORNEC
Responsable régionale, développement et suivi des agences Look Like
Tél. : 06 74 94 79 58 – Jennifer.Lecornec@transatfrance.fr
               
Thibault Simon ALVAREZ                                          
Tél. : 06 21 10 14 95 – Thibaut.Simonalvarez@transatfrance.fr
Départements : 28, 37, 41, 78, 92 et 14ème, 15ème et 16ème arrondissements parisiens.
               
Caroline MANFREDI                     
Tél. : 06 73 56 48 95 – Caroline.Manfredi@transatfrance.fr
Départements : 18, 36, 45, 91, 94 et 5ème, 6ème, 12ème et 13ème arrondissements parisiens.                                           
                              
Laura SARZEAUD                                           
Tél. : 06 16 80 48 25 – Laura.Sarzeaud@transatfrance.fr
Départements : 58, 89, 77, 93 et 1er, 2ème, 3ème, 4ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème, 17ème, 18ème, 19ème et 20ème arrondissements parisiens.
                       
                                                                                                                     
GRAND OUEST 
Frédéric ABIVEN
Responsable régional
Tél. : 06 08 81 40 35 – Frederic.Abiven@transatfrance.fr
 
Céline BONIZEC              
Tél. : 06 14 62 14 54 – Celine.Bonizec@transatfrance.fr
Départements : 17, 44, 49, 79, 85, 86                                     
                              
Julie STARCK    
Tél. : 06 64 53 70 92 – Julie.Starck@transatfrance.fr
Départements : 22, 29, 35, 53, 56, 72
 
                                                                                                                     
SUD-OUEST 
Stéphane BROYER

Responsable régional
Tél. : 06 82 80 28 70 – Stephane.Broyer@transatfrance.fr
Départements : 12, 15, 19, 31, 47, 64, 65, 81,82
                                                                                             
Christophe LAUGA        
Tél. : 06 14 08 54 77 – Christophe.Lauga@transatfrance.fr
Départements : 09,16, 23, 24, 32, 33, 40, 46,  87
                                                                      
                                                                                             
RHONE-ALPES / SUD-EST / PACA 
Etienne RICHARD

Responsable régional
Tél. : 06 21 77 14 18 – Etienne.Richard@transatfrance.fr
Département : 25           
 
 
Elodie BLANCHOT                         
Tél. : 06 11 29 69 87 – Elodie.Blanchot@transatfrance.fr
Départements : 01, 26, 38, 39, 69, 73, 74              
               
William GREGOIRE       
Tél. : 06 13 81 22 32 – William.Gregoire@transatfrance.fr
Départements : 11, 34, 66, 84, 2A, 2B
                              
Aurélie LAUNAY                             
Tél. : 06 13 81 22 28 – Aurelie.Launay@transatfrance.fr
Départements : 03, 07, 21, 42, 43, 63, 69 bis, 71
               
Cédric MICHEL                
Tél. : 06 15 33 21 72 – Cedric.Michel@transatfrance.fr
Départements : 04,05, 06, 83 et Monaco                                                                            
                                                              
Pascale SALAUN                                            
Tél. : 06 14 08 54 76 – pascale.Salaun@transatfrance.fr
Départements : 13, 30, 48                                                          
 
               
EST/NORD/NORMANDIE/BELGIQUE 
Romain RORTAIS

Directeur régional
Tél. : 06 20 92 48 31 – Romain.Rortais@transatfrance.fr
 
Maxime BOT                    
Tél. : 06 07 97 47 73 – Maxime.Bot@transatfrance.fr
Départements : 02, 59, 60, 62, 80, 95, Belgique
 
Thomas LOPES                
Tél. : 06 12 78 30 11 – Thomas.Lopes@transatfrance.fr
Départements : 14, 27, 50, 61, 76
 
Géraldine LUMIA

Responsable régionale                EST        
Tél. : 06 11 14 36 88 – Geraldine.Lumia@transatfrance.fr
Départements : 54, 57, 67, 68, 90 et Luxembourg                                                           
 
Loïc BOUTIN                     
Tél. : 06 64 53 48 29 – Loic.Boutin@transatfrance.fr
Départements : 8, 10, 52, 70, 51, 55, 88                                                
               
 
 
 
 
 
 
À propos de Transat France
Avec un chiffre d’affaires de 450 millions d’euros, Transat France est l’un des principaux acteurs du tourisme français. L’entreprise développe et commercialise toute une gamme de produits sous les marques Vacances Transat et Look Voyages. Elle exploite également plus d’une quarantaine d’agences de voyages sous l’enseigne Look Voyages. Transat France est une filiale de Transat A.T. inc., un voyagiste international intégré.

Abonnez-vous à notre newsletter pour recevoir les dernières infos par E-mail.
Réagir à l'article

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *